Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2009

ОАО "Металлургический завод им.А.К.Серова" сохранит большинство социальных гарантий в 2010 году.

25.12.2009 - 09:32
Руководство предприятия и профсоюзный комитет подписали Соглашение о пролонгации коллективного договора, действовавшего в 2007- 2009 гг., до 1 января 2011 года. Колдоговором, в частности, закреплены выплаты вознаграждений по итогам работы за год, доплаты работникам, задействованным во вредных и опасных условиях труда.

- Этим документом мы подтверждаем свои обязательства перед работниками по выполнению норм трудового законодательства, - отметил директор метзавода им. А.К. Серова Алексей Шрейдер. – В существующем коллективном договоре есть поправка на то, что часть выплат работодатель производит при наличии чистой прибыли. Но это касается лишь тех льгот и гарантий, которые ранее мы добровольно брали на себя сверх требований трудового законодательства, в более благоприятной экономической и финансовой обстановке.

Профсоюзный комитет метзавода признал выполненным в полном объеме коллективный договор 2007-2009 гг. Несмотря на кризис в металлургической отрасли выплаты по колдоговору в 2009 году, равно как и в предыдущие годы, произведены в полном объеме. Их размер за три года превысил 4 млрд. рублей, 85% этой суммы составляет фонд оплаты труда. За отчетный период заработная плата работникам завода выплачивалась своевременно дважды в месяц.

- Сложно сказать, как будет развиваться металлургическая отрасль в следующем году, - отметила председатель профсоюзного комитета метзавода Вера Тилькун. - Поэтому для нас было важно сохранить в полном объеме те гарантии, которые закреплены существующим колдоговором. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>