Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2009

"Хабаровскэнергосбыт" обеспокоен ситуацией, связанной с расчетами за потребленную электроэнергию ОАО "Амурметалл".

24.12.2009 - 10:19
Энергокомпания, выполняя свои обязательства по поставкам электроэнергии, до сих пор не получила денежные средства за электроэнергию, потребленную в ноябре и декабре 2009 г.

На сегодняшний день задолженность данного предприятия превысила 106 млн руб. При этом уровень его электропотребления остается стабильно высоким. Если в ноябре для обеспечения деятельности предприятия требовалось в среднем до 1,57 млн киловатт-часов в сутки, то в декабре потребленный объем энергоресурса возрос на 14%. Данной электроэнергии было бы достаточно для бесперебойного электроснабжения населения Хабаровска и Хабаровского района в течение суток.

Как сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, пойти на крайние меры в отношении завода-должника энергокомпания будет вынуждена в случае неисполнения предписания, вынесенного в адрес руководства ОАО "Амурметалл", в котором Хабаровскэнергосбыт требует выплатить задолженность за потребленную предприятием электроэнергию в размере 106,3 млн руб.

Начиная с 23 декабря сотрудники металлургического комплекса должны самостоятельно ограничить собственное электропотребление до уровня технологической брони. В случае если ОАО "Амурметалл" не исполнит данное требование, в начале января 2010 г. филиал ОАО "ДЭК" – "Хабаровскэнергосбыт" полностью прекратит электроснабжение крупнейшего металлургического завода Дальнего Востока – ОАО "Амурметалл". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>