Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2009

Бразильская MMX будет экспортировать железную руду через терминал CSN.

24.12.2009 - 10:09
Бразильская горнодобывающая компания MMX Mineracao e Metalicos S.A. подписала соглашение с компанией-сталепроизводителем Companhia Siderurgica Nacional (CSN) об экспорте в 2010 г. одного миллиона т железной руды через грузовой портовый терминал CSN Итагуай. Со своей стороны CSN обязалась приобрести, как минимум, 1,5 млн т руды, производимой MMX.

В декабре 2008 г. MMX объявила, что выиграла аукцион CSN и будет использовать портовые мощности Итагуай в течение 3-х лет с возможностью продления соглашения. Данный контракт позволит MMX реализовать план отгрузки 1,2 млн т железной руды в 2009 г. и 2 млн т руды в течение следующих 2 лет.

Стоимости использования терминала будет зависеть от количества отгруженных тонн руды и может быть пересмотрена позднее в соответствии с динамикой цен на руду, отмечает MMX.

MMX уже имеет долговременный контракт с железнодорожной компанией MRS Logistica, предусматривающий перевозку железной руды с места ее добычи в Итагуай.

"MMX получит гарантированный доступ на международный рынок железной руды, а также укрепит свои позиции на внутреннем рынке", – говорится в заявлении компании. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>