Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2009

Новый штанговый ключ КПШ-3 производства ОАО "Ижнефтемаш" успешно прошел испытания в ОАО "Сургутнефтегаз".

23.12.2009 - 12:19
Новый штанговый ключ КПШ-3 производства ОАО "Ижнефтемаш" успешно прошел испытания в ОАО "Сургутнефтегаз"

В конце ноября в НГДУ "Комсомольскнефть" ОАО "Сургутнефтегаз" прошли приемочные испытания опытного образца подвесного штангового ключа КПШ-3 производства ОАО "Ижнефтемаш" (входит в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" компании "Римера").

Ключ КПШ-3 является собственной разработкой конструкторского коллектива ОАО "Ижнефтемаш" и предназначен для автоматизации процесса свинчивания-развинчивания насосных штанг при монтаже и ремонте оборудования для добычи нефти.

Как подчеркнул инженер отдела по текущему и капитальному ремонту скважин НГДУ "Комсомольскнефть" Салават Нурлыгаянов: "В ходе приемочных испытаний мы убедились, что ключ КПШ-3 имеет совершенную конструкцию, легко монтируется на подъемном агрегате и удобен в эксплуатации".

Приемочная комиссия, в которую вошли представители НГДУ "Комсомольскнефть", ОАО "Ижнефтемаш" и Сургутского комплексного отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора, отметила, что опытный образец ключа соответствует требованиям технического задания, успешно выдержал приемочные испытания, и рекомендовала ключ КПШ-3 к постановке на серийное производство после получения разрешения Ростехнадзора на его применение на опасных производственных объектах. Данное разрешение планируется получить до конца 1 квартала 2010 г.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>