Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2009

Технологический центр в Калужской области — один из самых масштабных проектов Ruukki.

23.12.2009 - 17:04
В декабре 2009 года компания Ruukki, ведущий европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, подвела предварительные итоги работы в России. В нынешнем году в РФ построено более 600 зданий различного назначения на основе металлических каркасов и ограждающих конструкций, производимых компанией.

По словам Сергея Чернышева, генерального директора российского подразделения Ruukki, несмотря на спад в коммерческом сегменте строительства, в кризисный период он составил примерно 40-50%, компания сохранила лидирующие позиции в своем сегменте рынка. На сегодняшний день загруженность производственных мощностей составляет примерно 80%, что сопоставимо с началом 2008 года.

Наибольшее количество проектов в нынешнем году связано с производством и поставками продукции Ruukki для нефтегазовой, энергетической отраслей и крупных индустриальных проектов — 60%, а также сельского хозяйства — 25%. К примеру, в 2008 году более 60% всех проектов связано с поставками продукции для строительства зданий производственного, логистического, а также сельскохозяйственного направлений.

Одним из самых масштабных проектов этого года стало завершение поставки металлоконструкций для строительства завода компании Kerama Marazzi (мощностью более 6 млн. кв. м керамической плитки в год) в г. Орел. Самый быстровозведенный объект 2009 года — это здание семейной фермы в Республике Мордовия. Металлический каркас сооружения собран за 20 дней. Строительство велось в рамках отраслевой целевой программы "Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских хозяйств на 2009-2011 годы".

В начале 2009 года компания Ruukki открыла собственный технологический центр в Калужской области, разработала типовой проект многоэтажных жилых зданий на основе металлокаркаса. Одна из последних разработок — мобильные здания для ритейла.

В 2010 году компания Ruukki планирует усилить свое присутствие в строительных сегментах нефтегазового, энергетического комплексов, а также в сельскохозяйственной и спортивной отраслях. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>