Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2009

Bekaert будет развивать в России современное метизное производство.

23.12.2009 - 08:56
Новое метизное предприятие будет запущено в особой экономической зоне "Липецк". Бельгийская компания Bekaert запускает в России дочернее предприятие по производству металлокорда. Строительство первой очереди предприятия обошлось в 20 млн. евро и строится около года. Общий объем инвестиций в предприятие "Бекарт-Липецк" составит 100 млн. евро. Эту информацию сообщили в пресс-службе Липецкой обладминистрации.

Следует напомнить, что в 2008 году ассоциация производителей металлических изделий "Промметиз", преследуя собственные интересы, выступила против строительства нового метизного предприятия в России. Однако обращение г-на Арсеньева В. В. в РосОЭЗ было отклонено. Арсеньев В. В. считает, что запуск современного производства металлокорда на территории особой экономической зоны "Липецк" не приведет к развитию метизного производства в России, а лишь осложнит ситуацию на российских заводах, входящих в эту ассоциацию.

По мнению специалистов Ассоциации "РосМетиз", строительство нового метизного предприятия по выпуску металлокорда, с использованием опыта неоспоримого мирового лидера компании Bekaert, позволит России занять более высокую позицию в рейтинге метизных производителей, а российская экономика получит современное метизное производство.

Компания Bekaert (Бельгия) занимается изготовлением проволоки и металлокорда. Имеет 16 заводов по выпуску метизов в Бельгии, Испании, Турции, Словакии, США, Бразилии, Индии, Индонезии и Китае. Ежегодный объем производства металлокорда – 500 тыс. т, проволоки – 150 тыс. т. Годовой оборот – 3,4 млрд. евро. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>