Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2009

ОАО "Северсталь" возобновляет строительство второй линии полимерных покрытий металла.

23.12.2009 - 08:51
"Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", возобновил реализацию проекта по строительству второй линии полимерных покрытий металла, стоимостью порядка 3 миллиардов рублей, - сообщил глава дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Анатолий Кручинин. – Произвести первый окрашенный рулон на новой линии планируется в июне 2011 года".

Строительство линии стартовало в конце 2007 года, но в связи с финансовым кризисом осенью 2008 года было приостановлено. "Решение о возобновлении проекта принято с учетом прогнозов по рынку стали с полимерным покрытием", - комментирует А.Кручинин.

К моменту возобновления проекта в декабре 2009 года наполнение его не изменилось. Согласно проекту вторая линия, производительностью 200 тыс.т, будет построена зеркально относительно первой на промышленной площадке действующего цеха полимерных покрытий металла. Пуск линии позволит компании увеличить мощности по выпуску металла с полимерным покрытием до 400 тыс.т в год. Подкат для производства металла с полимерным покрытием на линию планируется поставлять с АГНЦ (агрегата непрерывного горячего оцинкования), реконструкцию которого ЧерМК также возобновил в декабре 2009 года в целях наращивания производства продуктов высокой переработки.

Как уже сообщалось, поставщиком оборудования для строительства второй линии является SMS Demag, Германия. Данная компания предоставила комбинату базовый, а также детальный инжиниринг. Проекты детальной привязки и расстановки оборудования в условиях выбранной площадки выполнил ООО "Северсталь-Проект" (также входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь").

Согласно графика, работы по организации фундаментов под оборудование, которые выполняет ОАО "Металлургремонт", планируется закончить к августу 2010г., после чего компания "Спецмонтаж" приступит к монтажу оборудования линии: 90% его SMS Demag уже поставила в адрес ЧерМК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>