Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2009

Энергетики внесли свой вклад в техническое обновление ОАО "ММК".

23.12.2009 - 08:50
Вчера Председатель совета директоров ОАО "ММК", депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников поздравил работников всех энергетических служб Магнитогорска с профессиональным праздником – Днем энергетика.

"…Вы обеспечиваете нас энергией, без которой невозможна нормальная жизнедеятельность нашего постоянно развивающегося города. Безусловно, от четкой и слаженной работы энергетиков напрямую зависит и весь производственный процесс градообразующего предприятия – Магнитогорского металлургического комбината. А в последние годы коренной реконструкции и пуска крупных энергоемких объектов роль управления главного энергетика ОАО "ММК" возросла многократно.

…Выражаю искреннюю благодарность работникам управления главного энергетика ОАО "ММК" за профессионализм и ответственное отношение к делу. Особые поздравления - работникам МП "Горэлектросеть", которые отмечают в эти дни 75-летие предприятия.

Спасибо всем энергетикам Магнитки за самоотверженный труд, который так необходим сегодня, завтра и всегда. Здоровья вам, счастья, удачи и новых трудовых успехов!" - говорится, в частности, в поздравлении.

Энергетическая служба Магнитогорского металлургического комбината по праву считается одной из ведущих в металлургической отрасли страны. Без малого восемь десятилетий энергетики ММК решают поставленные перед ними задачи по обеспечению работы агрегатов, производственных подразделений и производств, развивают энергетические мощности Магнитки, реконструируют энергохозяйство, повышают эффективность его работы.

Сегодня на ММК целенаправленно реализуется комплексная программа по повышению эффективности использования энергоресурсов, развивается и совершенствуется система учета энергоресурсов. Реализуется приборный учет всех энергоресурсов, как покупных (природный газ и электроэнергия), так и производимых внутри предприятия (кроме технической воды), для всех подразделений и производственных участков. Внедряются автоматизированные системы учета энергоресурсов, включенные в корпоративную информационную сеть, позволяющие всем участвующим в потреблении и управлении потреблением энергоресурсов получать информацию в реальном времени.

Комплекс энергетических цехов ММК объединяет три собственные электростанции ТЭЦ, ЦЭС, ПВЭС, кислородно-компрессорное производство, цех электросетей и подстанций, паросиловой и газовый цехи, цех водоснабжения и энергоцех, а также цехи инженерного обеспечения ? центр энергосберегающих технологий, электротехническую лабораторию.

Несмотря на известные экономические трудности, энергетическая ситуация на Магнитогорском металлургическом комбинате остается стабильной. Установленная суммарная выработка тремя электростанциями комбината – 622 МВт электрической мощности. Себестоимость собственной энергии ММК практически в 2,2 раза ниже покупной. Построены котельные для новых производственных агрегатов комбината – толстолистового стана "5000" и агрегата полимерных покрытий №2. С запуском стана введены дополнительные энергетические мощности - оборотный цикл водяного охлаждения, компрессорная станция. Для "пятитысячника" возведена также новая подстанция.

Электростанции обеспечивают теплом не только производственную площадку, но и город. В преддверии зимы энергетики привели в порядок все свои тепловые мощности, отремонтировали их. Проведены необходимые работы на бойлерных установках, обновлен и запущен в работу котел №7 на ПВЭС, завершен капитальный ремонт турбогенератора №5 на центральной электростанции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>