Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.12.2009

Moody"s изменило прогноз по рейтингу Evraz Group на "стабильный".

22.12.2009 - 10:09
Международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service пересмотрело прогноз по рейтингу российского горно-металлургического концерна Evraz Group с "негативного" на "стабильный", сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе агентства. В частности, был повышен прогноз по корпоративному семейному рейтингу Evraz Group В1, а также по рейтингу В2 необеспеченных облигаций на 2,24 млрд долл. со сроками погашения в 2013, 2015 и 2018гг.

Повышение прогноза связано с тем, что компании удалось продлить сроки погашения облигаций. Кроме того, недавнее размещение рублевых облигаций на 20 млрд руб., а также продление кредита в 1 млрд долл. от ВЭБа позволило Evraz добиться удовлетворительного уровня ликвидности по крайней мере на ближайшие 12 месяцев, отмечает Moody"s.

В то же время рейтинги продолжают отражать мнение Moody"s об относительно слабых кредитных показателях Evraz, несмотря на некоторые улучшения в III квартале 2009г. и сокращение долговых обязательств в 2009г. Рейтинги отражают ожидания Moody"s, что компания сможет продолжить генерировать свободный поток денежных средств в 2009г. и в 2010г., что будет ключевым при сокращении объемов абсолютного долга.

Рейтинги Evraz Group учитывают также высокую конкурентоспособность компании, ее экономичные базовые активы и увеличение географической диверсификации бизнеса.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Palini e Bertoli в Италии, Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Oregon Steel Mills и Stratcor со штаб-квартирой в США. Кроме того, компании принадлежит южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>