Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2009

Процесс установки и ввода в эксплуатацию бесконусного загрузочного устройства (БЗУ) лоткового типа ОАО "КМЗ" вошел в стадию пуско-наладки.

21.12.2009 - 10:56
Если говорить о монтаже, то подавляющая часть массива металлоконструкций, основные укрупненные узлы БЗУ уже установлены на места, закреплены и готовы к проведению испытаний.

Шихтовый бункер с износостойкими плитами, изготовленный "Уралхиммаш" в Екатеринбурге, уже установлен на опорные колонны, полностью готов к выполнению функций приемки и шлюзования порций шихты в печь. На данный момент завершается обвязка трубопроводов подачи различных энергоносителей (вода, азот, пар) для функционирования БЗУ.

Специалистами завода совместно с подрядчиками ведется прокладка кабельных трасс, отладка автоматических датчиков контроля, измерения и регистрации основных параметров работы комплекса БЗУ.

На завершающей стадии пуско-наладки будут проведены исследовательские замеры траекторий ссыпания материала с лотка, замеры профиля материала, размещенного на поверхности засыпи, которые будут проведены при загрузке последних подач заполнения объема доменной печи перед задувкой.

Все результаты исследований будут внесены в автоматизированную систему управления БЗУ в виде поправочных коэффициентов к математической модели, уже разработанной поставщиком БЗУ фирмой "Пауль Вюрт" совместно с МИСиС применительно к шихтовым материалам ОАО "КМЗ" и геометрическим размерам профиля доменной печи №1. Это позволит осуществлять рациональное распределение материалов и газов на колошнике, что является одним из основных условий эффективной работы печи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>