Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2009

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" успешно прошло процедуру ресертификации системы менеджмента качества (СМК) аудиторами органа по сертификации ТЮФ Райнланд (TUV Rheinland).

18.12.2009 - 11:01
В ходе аудита проверялось выполнение требований международного стандарта ИСО 9001:2008 и требований нормативных документов системы менеджмента качества ОАО "ЧМК" подразделениями и службами комбината. Аудитом были охвачены все бизнес-процессы предприятия.

Проверка проведена в кислородно-конвертерном, электросталеплавильном цехе №2, прокатных цехах №1и №2, управлении технического контроля, отделе метрологии, техническом управлении, центре качества и сертификации, учебном центре, службе продаж, управлении материально-технического снабжения и др.

В результате аудиторы приняли решение о результативности системы менеджмента качества ЧМК и выдаче сертификата соответствия его СМК требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008. Это говорит о том, что система качества предприятия организована в соответствии с международными требованиями и эффективно функционирует, обеспечивая стабильное и высокое качество продукции комбината.

ТЮФ Райнланд – высокоавторитетный орган сертификации систем менеджмента качества предприятий и компаний, признанный во всем мире. Аббревиатура ТЮФ (нем. TUV - Technischer Uberwachungsverein) в переводе на русский язык означает "Объединение по техническому надзору". Получение одобрения этой компании дает ЧМК дополнительные конкурентные преимущества, что в дальнейшем позволит обеспечить стабильный сбыт продукции комбината и, соответственно, улучшение экономических показателей его работы.

-- Сhelyabinsk.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>