Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2009

U.S. Steel планирует развитие железорудного проекта Keetac.

18.12.2009 - 09:57
Американская U.S. Steel Corp. в связи с ростом мирового спроса на сталь планирует увеличить производство на железорудных разработках Keewatin (Keetac) в штате Миннесота. Данный проект с производительностью $300 млн т увеличит, благодаря эксплуатации смежных участков – южного и восточного – существующего открытого месторождения и перезапуску остановленной производственной линии, выпуск окатышей из таконита (низкосортной железной руды) в 2012 или 2013 г. с 6 млн до 9,6 млн т – с выходом на полную производительность в 2013–2015 гг. Комбинированная обжиговая линия по производству окатышей на проекте начала работу еще в 1969 г., однако простаивает с 1980 г.

"Необходимость в данном проекте диктуется потребностью удовлетворения мирового спроса на сталь", – говорится в заключении о воздействии на окружающую среду, предоставленном компанией Миннесотскому департаменту природных ресурсов. Проектом предусматривается монтаж энергосберегающих технологических звеньев и новых средств контроля эмиссии, расширение складских мощностей, модернизация обогатительной и агломерационных фабрик, расширение резервуара для хвостов, а также строительство завода по переработке биомассы: печи производственной линии проекта планируется обеспечивать природным газом и продуктами переработки биомассы, а уголь и мазут использовать в качестве вспомогательных топливных ресурсов.

Кроме того, U.S. Steel объявила в середине декабря о том, что собирается вернуть на работу всех временно уволенных рабочих Keetac в ближайшие дни. Рабочие находились в отпусках с декабря 2008 г.

Запущенный в 1967 г. проект Keetac расположен в железорудном регионе Месаби – одном из основных в США. Кроме Keetac, под управлением U.S. Steel в регионе также находится рудник Minntac. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>