Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2009

Частники не смогут купить акции Русала на IPO.

17.12.2009 - 16:31
Гонконг может запретить алюминиевому гиганту Русал продавать акции индивидуальным инвесторам во время первичного публичного размещения акций (IPO), ограничив претендентов на размещение институциональными инвесторами, сообщило International Financing Review Asia со ссылкой на близкие к сделке источники.

Источники IFR Asia, которое входит в Thomson Reuters, сообщили, что ограничить размещение Русала институциональными инвесторами предлагает комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга. Другой источник Рейтер подтвердил, что такое предложение есть, но добавил, что по его информации, биржа с этим предложением не согласна.

Комиссия планирует в пятницу провести заседание, чтобы еще раз обсудить это предложение.

Источник в Москве, близкий к размещению Русала, сказал, что вопросы, связанные с тем, кто станет покупателем в рамках IPO, должны обсуждаться после того, когда биржа даст принципиальное согласие на размещение, чего она пока не сделала.

Русал, основным акционером которого является бизнесмен Олег Дерипаска, отказался от комментариев.

Регуляторы биржи Гонконга также встречаются в четверг с представителями Русала для обсуждения условий IPO, сообщили источники Рейтер. Они не смогли уточнить, достигли ли стороны каких-либо договоренностей.

Биржа уже несколько раз откладывала принятие решения в отношении заявки Русала на IPO в Гонконге. Русал планировал провести листинг в этом году, но из- за отсутствия согласия биржи перенес размещение на начало следующего года, говорили ранее источники в финансовом секторе. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>