Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2009

В Центральном выставочном зале Коломны Московской области прошла выставка-презентация перспективных проектов.

17.12.2009 - 10:34
Основной целью выставки-презентации перспективных проектов, прошедшей в Коломне, стало повышение инвестиционной привлекательности региона, организация эффективного диалога между руководителями развивающихся городских предприятий, инвестиционными компаниями и местной властью.

В предыдущие годы было разработано и утверждено почти три десятка проектов различных планировок в городе. Все они либо уже находятся в стадии реализации, либо вошли составной частью в будущий генеральный план города. В администрацию города поступали заявления от инвесторов, предприятий, организаций, частных лиц, желающих разместить на городской территории те или иные объекты. Для более оперативного и объективного их рассмотрения была создана постоянно действующая комиссия, которая рассматривала все поступившие заявки с точки зрения их целесообразности для Коломны, создания новых рабочих мест, архитектурной выразительности. В этом году рассмотрено 120 деклараций о намерениях, 72 из них получили "добро".

Эта работа заложила перспективу развития города на ближайшие годы. Так, продолжается коренная реконструкция Щуровского цементного завода. Не снижаются темпы жилищного строительства. Введен в эксплуатацию бетонный узел и цех по производству бетонных блоков компании "Стандарт Ресурс" на Пирочинском шоссе. Готовятся к сдаче в эксплуатацию спортивный комплекс на улице Шилова, станция технического обслуживания автомобилей на Малинском шоссе. Заканчивается подготовка документации на строительство цеха по производству металлоконструкций компании "Монкон", производственной базы фирмы "Новатор" в промзоне бывшего завода тяжелого станкостроения, строительства предприятия по производству подшипников скольжения фирмы "Технокомплекс". Немецкая компания приобрела под реконструкцию здание в заокском районе Щурово для производственно-складского комплекса по металлообработке. Компания "Детская обувная мануфактура" увеличила в два раза объем производства и готовит документы на строительство своего складского терминала.

Несмотря на кризис, Коломна развивается, что и позволяет администрации городского округа определять долгосрочное планирование. Приток инвестиций в капитальное строительство вырос с 7 миллиардов 897 миллионов рублей в прошлом году до около 9 миллиардов рублей – в этом. Объем возводимого жилья сохранён на уровне прошлого года.

Продолжается строительство как монолитных, так и сборно-монолитных, кирпичных, панельных жилых домов. Открыты детский сад в "спальном" жилом массиве Колычёво и новый корпус детского дома в Сандырях. В Мемориальном парке интенсивно возводится новое здание Музея боевой славы, который будет готов к 65-летию Победы.

Важно, однако, привлекать не только новые инвестиции, но и современные технологии. Для этого, подчеркнул глава города Валерий Шувалов, нужно найти сбалансированный механизм использования всех ресурсов, которые есть в Коломне.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>