Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2009

CISA: китайские мощности по стальному прокату необходимо сократить.

17.12.2009 - 09:57
По оценке госп. Qi Xiangdong, зам. генерального секретаря CISA, выступившего на ежегодной конференции Mysteel, "первичными задачами китайской стальной отрасли в 2010 г. станут сокращение избыточных производственных мощностей, увеличение сделок M & A и снижение количества неэффективных производственных мощностей".

Госп. Qi также отметил, что "хотя у китайской сталелитейной промышленности есть полная промышленная система, но есть также много проблем. Неразумные инвестиции, строительство, неблагоразумное распределение производства и начиличие устаревших мощностей становятся главными препятствиями здоровому и конкурентному развитию сталелитейной промышленности КНР".

Он напомнил, что хотя производственные стальные мощности в целом на 15% выше реального спроса, но мощности по произвоству стального листа и толстого листа намного превысили реальный спрос вследствие развития мелких и средних стальных компаний. Кроме того, мощности по производству стального проката намного выше, чем мощности по производству длиномерной продукции, что прежде всего выразилось в уровне цен на эти виды продукции: цены на стальной лист были ниже, чем цены на арматуру и катанку.

Еще один чиновник CISA отметил, что "стальные компании в своей деятельности должны отдавать предпочтение внутреннему рынку КНР, чтобы полностью удовлетворять спрос от внутренних потребителей". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>