Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2009

Металлурги обеспечили порту "Армада" первый миллион тонн грузов.

17.12.2009 - 09:55
Астраханский порт, принадлежащий ОАО "Грузовая компания "Армада", с начала 2009 года отправил со своих причалов на экспорт 1 млн. 17 тыс.тонн грузов. "Миллионный" рубеж здесь преодолели на две недели раньше запланированных "новогодних" сроков. По сравнению с 2008 годом объёмы перевалки грузов возросли более чем в два раза. Приехав на "Армаду", губернатор Астраханской области Александр Жилкин от всей души поздравил коллектив с трудовым достижением.

"То, что грузы идут бесперебойно, сплошным потоком, само за себя свидетельствует об оздоровлении экономики после спада, связанного с мировым кризисом, - отметил глава региона.- Порт "Армада" успешно выполняет программу развития, здесь трудятся свыше 300 рабочих, которые получают достойную зарплату и социальный пакет. Есть уверенность в том, что в 2010 году, после пуска в эксплуатацию второй очереди, предприятие увеличит мощности и укрепит свои позиции центра евроазиатского грузопотока".

Генеральный директор предприятия Виталий Черкасов во время кратковременной экскурсии рассказал губернатору, что в 2009 году было установлено четыре портальных и два козловых крана. Таким образом, перерабатывающая способность порта увеличилась в два раза и составила 1 млн. с лишним тонн грузов в год. Общий объем инвестиций достиг более 800 млн.рублей. За 11 месяцев текущего года компания "Армада" перечислила налогов на сумму 35 млн.рублей, из которых 8,8 млн.рублей – налог на доходы физических лиц. Что касается ближайших перспектив, то началась реализация второго этапа реконструкции портовых сооружений. До конца 2009 года главный инвестор - ЗАО "Профит" - инвестировал на эти цели около 300 млн.рублей. Расчищается площадка, где будут построены новая причальная стенка, железнодорожные пути, площадки для складирования грузов. Прогнозы таковы, что в 2010 году модернизация позволит увеличить объёмы перевалки грузов до 2, 5- 3 млн.тонн в год, а в 2011 году – до 4 млн.тонн. Это весомые показатели, если учесть, что уже сейчас ОАО "Грузовая компания "Армада" возглавляет список стратегически важных портов Астраханской области.

Список партнёров-потребителей продукции "Армады" пополнили Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургический комбинаты. В настоящее время под погрузкой продукции "Северстали" и Магнитогорского металлургического комбината на волжском причале находятся два судна, а на рейде дожидаются своей очереди ещё четыре. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>