Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2009

Интервью: Соколова С.В., генеральный директор ТД "Северсталь-Инвест"

17.12.2009 - 09:13
Освоение новой территории

Практически любые негативные условия можно повернуть в положительное и выгодное для себя русло. Стремясь к развитию и улучшению положения компании в каждой ситуации совершенно реально найти новые возможности и способы совершенствования. Примером этому становится открытие нового филиала компании ТД "Северсталь-Инвест" в Саратове, которое планируется на начало будущего года. Сегодня об открывающемся филиале рассказывает генеральный директор компании Сергей Соколов.

- Сергей Витальевич, почему решение об открытии филиала было принято именно сейчас, в таких сложных экономических условиях?

- Сейчас как раз самый удачный момент, чтобы, при наличии оборотных средств, найти и занять определенную долю рынка, постараться обойти конкурентов. Связано это с тем, что некоторые компании, в связи с кризисом, закрываются, появляются проблемы с товарными запасами….

А для нас это реальный шанс. Ведь стратегия всей нашей компании связана именно с развитием складских продаж и стремлением обслуживать региональных потребителей. Наша цель – стать частью бизнеса своих клиентов. К этому и движемся.

- Когда планируется открытие филиала и почему именно в Саратове?

- Думаем, что открываться можно будет с нового года, штат у нас уже согласован. Что касается того, почему именно Саратов. Данный регион, на сегодняшний момент, совершенно не был отработан, хотя потенциал у него, нужно признать, очень высокий. Мы на 100% уверены, что наше присутствие здесь обязательно должно быть. Именно поэтому появилась необходимость нашего выхода на данный рынок.

- С какой продукцией Вы планируете работать, и какие компании станут Вашими потребителями?

- Мы будем стараться предоставлять весь спектр продукции, которая будет востребована у наших потребителей. В общем объеме проката большую часть, безусловно, займет череповецкий. Также, в планах охватить все отраслевые сегменты предприятий: строительство, машиностроение, металлопереработка. Основной упор будем делать на 2 последние позиции, в связи с тем, что в регионе, в котором мы открываемся, они развиты наиболее сильно. Ну и, конечно, будем сотрудничать с компаниями-трейдерами.

- А сейчас уже можно сказать, с какими именно предприятиями саратовский филиал будет работать?

- Мы можем назвать несколько компаний, с которыми сотрудничаем уже сегодня. Это "Саратовский завод резервуарных металлоконструкций", компания "Полипрофиль", ООО "Торгово-промышленная фирма Саратовский Кровельный Центр". В дальнейшем планируется сотрудничество со компанией ОАО "Волгомост", а также с сортовым мини-заводом Балаково. Этот завод сейчас возводится под растущие потребности строительного комплекса области и Поволжского региона в целом. Он будет специализироваться на производстве сортового проката строительного назначения. Как только завод начнет работу, мы будем активно с ним сотрудничать.

- И, наконец, какие сервисы Вы сможете предоставлять своим клиентам?

- Конечно, это стандартные сервисы, всегда предоставляемые нашей компанией – переработка металла и доставка его потребителю. Также сюда входит складское хранение - у нас уже оборудована для этого площадка. Естественно, в рамках нашей единой кредитной политики, как одного из конкурентных преимуществ, мы планируем предоставлять своим клиентам товарное кредитовани -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>