Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2009

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" планирует принять бездефицитный бюджет на 2010 год - Михаил Воеводин, генеральный директор корпорации.

15.12.2009 - 09:36
"Формирование доходной части – это простой процесс. Уже есть план поставок нашим заказчикам на следующий год. Расходную часть тоже очень просто сформулировать, если нет ограничения в расходах: берешь все пожелания и вписываешь туда. Но при ограниченных возможностях спланировать расходы нелегко. Долго наши экономисты сводили в единый документ все наши траты 2010 г. Неделю назад мне предоставили проект, но я не могу сказать, что он готов к утверждению. Я дал задание директорам подготовить детальные расшифровки каждой цифры расходной части для того, чтобы еще более оптимизировать наш бюджет, который будет очень и очень проблемным", - отметил М.Воеводин.

"Расходы значительно превосходят доходы. Дело в том, что, несмотря на 10-проц увеличение объемов производства в 2010 г, доходы по сравнению с 2009 г упадут. И повлияет на это обменный курс рубля и доллара. В этом году усредненная цена доллара – 31 руб. На будущий год мы закладываем в бюджет 28 руб за доллар", - сообщил гендиректор корпорации.

Кроме того, М.Воеводин добавил: "Из-за снижения стоимости валюты, в которой рассчитывается цена контрактов, мы потеряем процентов десять, которые и съедят увеличение объемов. А ведь рост объемов повлечет за собой и увеличение расходов. Кроме того, добавьте, точнее, минусуйте падение стоимости промышленного титана на 30-40 проц. А это до 5-6 тыс т в год из общей отгрузки в 22 тыс т".

"Мы постараемся принять бездефицитный бюджет. Будем жестко корректировать расходы", - подытожил М.Воеводин.

ВСМПО-АВИСМА – крупнейший мировой производитель титановой продукции, доля экспорта в реализации - 80 проц. Основными потребителями являются крупнейшие авиастроительные компании мира.

Госкорпорации "Ростехнологии" принадлежит около 67 проц акций ВСМПО-АВИСМА, Владиславу Тетюхину – 4 проц. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>