Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

OECD видит восстановление стального рынка.

14.12.2009 - 09:42
По мнению OECD, мировой стальной рынок, подвергшийся негативному влиянию кризиса, начал свое восстановление, но стоит перед лицом проблемы избыточных стальных мощностей вплоть до 2012 г.

"Острое снижение стального спроса, которое началось во второй половине 2008 г., в настоящий момент начинает сужаться", - отмечает OECD на встрече правительственных чиновников и представителей промышленности от стран, производящих сталь. В частности речь идет о развивающихся странах, Индии и Китае. Но организация предупреждает, что "восстановление стального рынка может быть длинным и медленным в некоторых странах, где оно может занять четыре-пять лет до достижения предкризисного уровня".

Нужно учитывать, что стальная промышленность в некоторых странах, несмотря на падение спроса, не только не уменьшила темпы роста, но и увеличила их. "Прогнозы по 2012 г. говорят, что мировые производственные мощности могут превысить спрос на сталь, что ставит нас перед проблемой избыточных стальных мощностей". В долгосрочной перспективе, по мнению OECD, производство будет расти прежде всего в странах с развивающейся экономикой. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>