Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2006

Umicore ждет скорую консолидацию в цинковой промышленности.

25.08.2006 - 11:18
По мнению руководителя компании Umicore Томаса Леизена, цинковую промышленность в ближайшие пять лет ожидает такая же консолидация, как прошла несколько лет назад на рынке стали.

"Сейчас мы наблюдаем фрагментированный рынок, на котором многие производители имеют 4-5 %. Я считаю, что процесс консолидации не за горами, и не хотел бы, чтобы наша компания осталась в стороне от него", сказал он.

В феврале Umicore объявила о желании сосредоточиться на производстве и продаже специализированной цинковой продукции, выведя из состава компании подразделения по производству рафинированного цинка и его сплавов.

Предполагается либо выделение цинкового бизнеса в отдельную компанию, как ранее было сделано с медными подразделениями, образовавшими компанию Cumerio, либо создание СП со структурой-лидером, которая образуется в результате консолидации.

"Мы хотели бы видеть наше подразделение чатью этого лидера. Для него это было бы лучше, чем создание самостоятельной компании," сказал Леизена.

"Эта сделка - дело нескольких лет..., мы не пытаемся избавится от цинковых подразделений немедленно. Хочется сделать все наилучшим образом. Мы планируем завершить процесс отделения в 2007г., и пока не столкнулись ни с какими непреодолимыми препятствиями," добавил он. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>