Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

"Мечел" объявляет о получении ЗАО "Тихвинский ферросплавный завод" сертификата соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

14.12.2009 - 09:02
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что по результатам аудита, произведенного компанией TUV SUD, Тихвинский ферросплавный завод (ЗАО "ТФЗ"), консолидированный в составе Oriel Resources Ltd., ферросплавного дочернего холдинга "Мечела", получил сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008 по управлению качеством.

Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001: 2008 в области управления качеством был получен ЗАО "ТФЗ" в начале декабря 2009 года. Аудиторская проверка на предприятии проходила с 23 по 26 ноября.

В ходе проверки аудиторы компании TUV SUD (ТЮФ ЗЮД, "Объединение по техническому надзору" - одна из ведущих международных компаний по проведению сертификации, испытаний, тестов и экспертиз) отметили высокое качество планирования и учета, хороший уровень подготовки технологической документации, а также постоянный и тщательный анализ показателей производства на предприятии. Также аудиторы обратили внимание на высокую компетентность и квалификацию персонала ЗАО "ТФЗ".

Высокой оценки аудиторов удостоилась работа производственной и технической служб предприятия, которые собрали и проанализировали большой объем статистического материала, что помогает минимизировать производственные издержки, а также обеспечить серьезный подход к организации защиты информации.

Был отмечен высокий уровень управления производственным процессом: на предприятии установлена система, позволяющая постоянно в режиме он-лайн контролировать работу оборудования и отслеживать все этапы производства. Ежедневно на ЗАО "ТФЗ" выпускаются отчеты по выполнению плана, расходованию сырья и качеству выпускаемой продукции.

Отдельно аудиторы отметили развитую производственную культуру, чистоту и порядок внутри корпусов, а также ухоженную прилегающую территорию.

Генеральный директор компании Oriel Resources Ltd. Алексей Иванушкин прокомментировал событие: "ЗАО "ТФЗ" выпускает высококачественный высокоуглеродистый феррохром, преимущественно используемый для производства нержавеющей стали. Продукция предприятия востребована как в России, так и за рубежом. Это самый молодой ферросплавный завод в России, здесь установлено современное мощное оборудование, работают опытные специалисты. Получив сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2008, ЗАО "ТФЗ" укрепил свои рыночные позиции, доказав высокую конкурентоспособность предприятий группы "Мечел". Стоит отметить, что между завершением сертификационного аудита и получением сертификата прошло менее недели (включая рассмотрение итогов аудита в головном офисе в Германии). По словам самих аудиторов, в первый раз за все время практики компании TUV SUD в России, предприятие продемонстрировало такой хороший уровень подготовки и организации процессов". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>