Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

"Евраз" завершил капитальный ремонт машины непрерывного литья заготовок №2 (МНЛЗ №2) на "Нижнетагильском металлургическом комбинате"

14.12.2009 - 09:00
Ремонт машины был плановым и проводился в течение двух недель. Он позволяет поддерживать оборудование в хорошем состоянии, обеспечивая эффективную работу НТМК.

Ежесуточно на МНЛЗ №2 отливается свыше 3 тысяч тонн сортовой заготовки со стабильным качеством.

В проведении капитального ремонта машины приняли участие более 300 специалистов конвертерного цеха, ремонтных служб НТМК и подрядных организаций. Работы велись круглосуточно и завершились на сутки раньше запланированного срока. Остановка МНЛЗ-2 не повлияла на процесс производства стали, разливка металла осуществлялась на других машинах в обычном режиме в соответствии с графиком.

Во время ремонта специалисты провели полную ревизию оборудования МНЛЗ, заменили изношенные узлы и детали, установили новый поворотный стенд (вращающаяся конструкция для установки ковшей). Также во время остановки машины была отремонтирована установка "печь-ковш".

Машина непрерывного литья заготовок №2 на НТМК введена в эксплуатацию в 1996 году. Ее проектная производительность свыше миллиона тонн слябовых и блюмовых заготовок толщиной 240 мм. Затем заготовки поступают из конвертерного цеха в прокатные подразделения НТМК для дальнейшей обработки. За время эксплуатации МНЛЗ-2 на ней было отлито более 15 миллионов тонн заготовок.

В настоящий момент в конвертерном цехе НТМК действуют 4 современные машины непрерывного литья заготовок. С их помощью разливается порядка 4 миллионов тонн стали в год. В ближайшее время на НТМК начнется подготовка к реконструкции МНЛЗ-3, контракт на проведение которой "Евраз" заключил в этом году с австрийской компанией Siemens VAI. Параллельно с МНЛЗ-3 австрийская компания проведет модернизацию конвертера №4. Ранее Siemens VAI модернизировала конвертеры №№ 1,2 и 3 на НТМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>