Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2009

Liebherr в августе 2010 г завершит строительство завода авиакомпонентов и комплектующих для техники в Нижегородской области.

11.12.2009 - 12:46
ООО "Либхерр-Нижний Новгород" /Дзержинск, учреждено швейцарской Liebherr International/ планирует в августе 2010 г завершить создание производства автокомпонентов и комплектующих для землеройной техники в Дзержинске /Нижегородская область/, сообщил ПРАЙМ-ТАСС мэр Дзержинска Виктор Портнов.

Данные производства будут созданы в рамках реализации первого этапа инвестиционного проекта Liebherr International, общая стоимость которого составит около 200 млн евро. На этом этапе будет освоено около 80 проц инвестиций. В частности, планируется построить в Дзержинске производственные цеха по выпуску металлоконструкций для землеройной техники, а также для сборки башенных кранов. Кроме того, будет построен цех по производству авиационного оборудования и административно-бытовой корпус.

Срок окончания второго этапа, на котором Liebherr International планировала организовать сборку землеройной техники, пока не определен. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, по итогам реализации проекта Liebherr International создаст в Дзержинске автокомпонентный кластер. Привлекать резидентов кластера со стороны не планируется. Авиакомпоненты в рамках проекта будет выпускать ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород", учрежденное Liebherr International и ОАО "Гидромаш" /Нижний Новгород/.

В марте 2008 г губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент правления Liebherr International Вилли Либхерр подписали инвестиционное соглашение о создании нового производства автокомпонентов и землеройной техники стоимостью около 200 млн евро в Дзержинске. Предполагалось, что первый этап проекта завершится к концу 2009 г, второй - до конца 2011 г. Продукция дзержинского предприятия будет поставляться как на российский, так и на зарубежный рынки. Liebherr - один из крупнейших в мире машиностроительных концернов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>