Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2009

Тихвинский ферросплавный завод получил сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008 по управлению качеством.

11.12.2009 - 12:08
ЗАО "Тихвинский ферросплавный завод" /ТФЗ, входит в Oriel Resources, ферросплавный холдинг "Мечела" (MTLR)/ получил сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008 по управлению качеством. Об этом говорится в сообщении "Мечела".

Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001: 2008 в области управления качеством был получен ЗАО "ТФЗ" в начале декабря 2009 г по результатам аудита, произведенного компанией TUV SUD. Аудиторская проверка на предприятии проходила с 23 по 26 ноября.

Генеральный директор компании Oriel Resources Алексей Иванушкин прокомментировал событие: "ЗАО "ТФЗ" выпускает высококачественный высокоуглеродистый феррохром, преимущественно используемый для производства нержавеющей стали. Продукция предприятия востребована как в России, так и за рубежом. Это самый молодой ферросплавный завод в России, здесь установлено современное мощное оборудование, работают опытные специалисты. Получив сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2008, ЗАО "ТФЗ" укрепил свои рыночные позиции, доказав высокую конкурентоспособность предприятий группы "Мечел". Стоит отметить, что между завершением сертификационного аудита и получением сертификата прошло менее недели /включая рассмотрение итогов аудита в головном офисе в Германии/. По словам самих аудиторов, в первый раз за все время практики компании TUV SUD в России, предприятие продемонстрировало такой хороший уровень подготовки и организации процессов".

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>