Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2009

Evraz Group согласовала изменения по еврооблигациям.

09.12.2009 - 17:28
Evraz Group объявила об успешном завершении процедуры истребования согласия по изменению условий размещения еврооблигаций, срок погашения которых наступает в 2013, 2015 и 2018 годах. Об этом сообщила пресс-службе холдинга.

В частности, оговорен ряд исключений, при которых Evraz Group разрешается не соблюдать ранее принятое соотношение объема задолженности к EBITDA. Кроме того, введены исключения в обязательство холдинга не создавать и не позволять своим дочерним компаниям создавать задолженность, если коэффициент капитализации не будет составлять 3:1 или ниже.

По облигациям со сроком погашения в 2015 году в расчете предельной общей задолженности не будут учитываться долги по банковскому кредиту или по займу, предоставленному трастовой компанией, обеспеченную залогом денежных средств в объеме, сопоставимом с размером этой задолженности.

Глобальным координатором совместного агента по истребованию согласия выступила J.P.Morgan Securities Ltd, в качестве совместных агентов по истребованию согласия - Barclays Bank Plc, лондонское отделение Deutsche Bank AG и The Royal Bank of Scotland plc. В качестве финансового консультанта Evraz Group была привлечена Lazard & Co., Ltd.

Evraz Group S.A. является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических компаний в России. В группу входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также меткомбинаты Palini i Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия). Горнодобывающий бизнес включает горнорудные предприятия "Евразруда", Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты, угольную компанию "Нерюнгриуголь", а также инвестиции в угольную шахту "Распадская" и "Южкузбассуголь". Также владеет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке.

Evraz Group S.A. контролируется компанией Crosland Global (85,7%), контрольным пакетом которой владеет председатель Совета директоров "Евраза" Александр Абрамов. -- Украинский финансовый сервер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>