Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2009

ОАО "КамАЗ" присвоило категорию "отличный поставщик" "Металлургическому заводу им. А.К. Серова" по итогам работы в III квартале 2009 года.

09.12.2009 - 10:27
Максимальных баллов металлурги удостоены за качество продукции, организацию поставок, лояльность по отношению к потребителю.

- Высокая оценка дает нам преимущество перед другими поставщиками КамАЗа, - говорит начальник управления продаж метзавода им. А.К. Серова Эдуард Туктарев. – Для нас это, своего рода, "обратная связь", которая позволяет вносить коррективы в работу, отслеживать настроения потребителей. Кроме того, эти оценки учитываются при внешних аудитах, которые проводят как наши клиенты, так и независимые эксперты в области сертификации систем менеджмента качества.

Отметим, что метзавод им. А.К. Серова отдельно оценивался по такому критерию, как наличие сертификатов по международным стандартам, в которых содержатся единые требования к системам управления вопросами качества, экологии, промышленной безопасности и охраны труда. Здесь метзавод получил 9 из 10 возможных баллов, поскольку на данный момент находится на подготовительном этапе к сертификации системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности (OHSAS 18001).

- Потребитель сегодня принципиален в вопросах качества, особенно, если речь идет о поставках за рубеж, - говорит Эдуард Туктарев. – Мы к этому были готовы, поэтому в 2006 году одними из первых в России получили сертификат по международному стандарту для поставщиков комплектующих частей и материалов предприятиям автомобилестроения (ISO 16 949). Наличие данного сертификата - обязательное требование в контракте КАМАЗа, продукция которого представлена, в том числе, и на международных рынках.

Напомним, что ранее по итогам первого полугодия 2009 г. КАМАЗ присвоил металлургическому заводу им. А.К. Серова категорию надежный поставщик. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ОТРАСЛИ:


Всего новостей  156799

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>