Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2009

ОАО "СИБЭЛЕКТРОМОТОР" возобновило производство и поставки специальных редукторных электродвигателей с валом-шестерней.

08.12.2009 - 13:27
Возобновились производство и поставки специальных редукторных электродвигателей с валом-шестерней. В настоящее время активно востребованными оказались 4 типоразмера этой продукции фланцевого исполнения.

Готовится к выпуску новый тип двухскоростных редукторных двигателей для выполнения заявок 2010 года.

* * *

Расширяется линейка крановых электродвигателей с пристроенным электромагнитным тормозом. Выпущена и успешно прошла приемочные испытания партия двигателей 4МТКH132LB6EУ1(7,5 кВт, 880 об/мин) с тормозным устройством собственного производства. Таким образом, освоив очередную высоту этих электромашин, мы имеем возможность выпускать все типоразмеры 0,1 и 2 габаритов, включая общепромышленные аналоги АИР112, 132 Е.

Примечательно, что от подготовки производства до испытания электродвигателей прошло всего полтора месяца.

Параллельно проводились испытания опытного образца двигателя АД160ЕН с пристроенным тормозом независимого питания, изготовленным в одной из стран СНГ. Результаты технической проверки показали, что тормозное устройство не обеспечивает тормозной момент, заявленный производителем в паспорте и на фирменной табличке. Фактически он оказался на 20% ниже номинального.

Итоги испытания окончательно подтвердили необходимость комплектации ответственного кранового оборудования тормозными устройствами только собственного производства, выпуск которых "Сибэлектромотор" начал летом прошлого года.

* * *

По индивидуальному заказу в ноябре были изготовлены и отправлены потребителю крановые электродвигатели с независимой вентиляцией и температурной защитой высотами оси вращения 132, 180, 200 мм для работы в составе частотно-регулируемых приводов.

Конструктивной особенностью каждого двигателя является установка 2-х энкодеров (датчиков положения) для обеспечения повышенной надежности привода. Ранее двигатели с двумя энкодерами нами не выпускались.

* * *

В сентябре чугунолитейное производство компании освоило выпуск высокопрочного чугуна, и уже через месяц появился заказчик на изделия из этого сплава.

Немецкому производителю приводной техники были отгружены чугунные корпуса для привода подъемного оборудования. Партии укомплектованы разными типоразмерами корпусов, сложных по форме и подверженных многооперационной механической обработке.

В процессе выполнения заказа в полной мере использовались все новейшие технологические мощности литейного и машиностроительного производств.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>