Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2009

Baosteel может начать переговоры по ценам на железную руду уже в декабре.

08.12.2009 - 10:09
Крупнейшая китайская стальная компания Baosteel Group, которая стала лидером переговоров по железной руде на 2010 г. с крупнейшими сырьевыми компаниями мира, включая BHP Billiton, Rio Tinto и Vale, может начать первый раунд переговоров в конце декабря 2009 г. Как известно, в переговорном процессе 2007 г. Baosteel согласовала повышение цены на железную руду всего на 9,5%, что не позволило увеличить цену на железорудное сырье для других соглашений.

По данным агентства, госп. Ding Shouhu, генеральный менеджер по сырью Baosteel, который обычно был руководителем перегоров от компании, вероятнее всего, будет заменен на другого представителя.

Ранее, вице-президент CISA, госп. Luo Bingsheng уклонился от сообщения даты начала переговоров. Представители "Большой тройки" отмечают, что переговоры, скорее всего, начнутся раньше Рождества.

По мнению госп. Lei Xiping, генерального секретаря China Metallurgical and Mining Association, "цены на железную руду для 2010 г. могут увеличиться на 10%, что является разумным и обоснованным повышением". По словам госп. Yang Siming, исполнительного директора Nanjing Iron and Steel Company, "есть надежда, что долгосроыне контракты на 2010 г. будут увеличены всего лишь на 5-10%". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>