Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2009

Венесуэльский производитель горячебрикетированного железа снова в строю.

08.12.2009 - 10:08
Венесуэльский производитель горячебрикетированного железа (ГБЖ) Venprecar возобновил производство после почти двухмесячного простоя – сначала вследствие запланированного текущего ремонта, а затем – трудовых споров, сообщает Metal Bulletin. На настоящий момент Venprecar работает на 90%-м уровне от номинальной производительности, которая составляет 815 тыс. т в год.

В октябре экспортные продажи предприятия шли по цене $210 за т продукции, однако с тех пор цены упали, отмечает один из менеджеров Venprecar. "Согласно имеющейся у меня информации, покупатели хотят осуществлять закупки венесуэльского ГБЖ по $180 за т, и я не уверен даже относительно этого уровня, так как мы продаем только на внутреннем рынке", – заявил менеджер.

Вместе с Orinoco Iron с производительностью 2,2 млн т ГБЖ в год Venprecar контролируется венесуэльской стальной группой Sivensa.

Все 4 находившиеся ранее в частных руках производителя ГБЖ – Orinoco Iron, Venprecar, Comsigua и Matesi – проходят в настоящее время через процесс национализации, однако пока правительство Венесуэлы не предоставило данных о переговорах относительно передачи предприятий государству и выплат возмещения. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>