Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2009

Самарская область предлагает организовать утилизацию старых автомобилей на базе "АвтоВАЗа".

07.12.2009 - 12:09
Самарская область разрабатывает проект постановления облправительства "Утилизация старых автомобилей" в соответствии с аналогичным федеральным проектом, сообщил министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров на межрегиональном экономическом форуме в Самаре.

Согласно проекту постановлению правительства РФ, предусмотрены жесткие условия для осуществления деятельности по утилизации старых автомашин. Предприятия, чтобы получит право заниматься утилизацией машин, должны иметь производственные мощности не менее 40 автотранспортных средств в смену, необходимые складские помещения - 20 кв м на одну машину.

Д.Азаров предложил в качестве возможной площадки для реализации проекта выбрать ОАО "АвтоВАЗ" (AVAZ) , на сегодняшний день это единственное предприятие, наиболее полно отвечающее требованиям проекта постановления правительства РФ. На базе предприятия возможны организация сбора и безопасной разборки, сушки автотранспотный средств - так называемого "обратного конвейера". "Мощностей "АвтоВАЗа" будет достаточно для того, чтобы утилизировать автомобили не только Самарской области, но и близлежащих регионов", отметил Дмитрий Азаров. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>