Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2009

Дерипаска не видит проблемы в переносе IPO.

04.12.2009 - 15:14
Основной акционер алюминиевого гиганта "Русал" Олег Дерипаска не видит проблемы в возможном переносе планируемого компанией первичного публичного размещения ее акций (IPO) на следующий год, оценивая состояние компании как стабильное, сказал Дерипаска в опубликованном в пятницу интервью.

Дерипаска, бывший до кризиса самым богатым жителем России, сказал, что не беспокоится о том, что не полученное до сих пор "Русалом" согласие биржи Гонконга на размещение его акций может помешать компании провести IPO в этом году.

"Никаких проблем. У нас очень хороший денежный поток", – сказал Дерипаска в интервью газете The Financial Times.

Комитет по листингу Гонконгской биржи на этой неделе в очередной раз перенес, теперь на понедельник, рассмотрение заявки Русала в ожидании завершения затяжных переговоров компании с кредиторами о реструктуризации ее долга размером $16,8 миллиарда. "Русал" объявил о достижении соглашения с кредиторами в четверг.

Дерипаска сказал, что потрясшее мировые рынки недавнее заявление компании Dubai World – также, как и "Русал", пользующейся поддержкой государства – о невозможности в срок расплатиться с долгами, не окажет "вовсе никакого" негативного влияния на IPO "Русала", которое должно стать самым масштабным в развивающихся экономиках за последние несколько месяцев.

Он назвал кризис в Дубае, вызвавший переполох на мировых фондовых и валютных рынках, "семейными разборками" в ОАЭ.

Дерипаска сказал также, что рассматривающаяся в лондонском суде тяжба с его бывшим партнером Михаилом Черным, претендующим на 13 процентов акций "Русала", это личное дело, не имеющее отношения к компании.

"Во-первых, это чушь. А во-вторых, это не имеет отношения к компании", – сказал он.

Живущий в Израиле Черной утверждает, что Дерипаска не выполнил условия соглашения от 2001 года о продаже доли Черного в компании "СибАл" за деньги и 20 процентов акций "Русала". -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>