Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2009

Немецкие и итальянские инвесторы предлагают Астрахани новые проекты.

04.12.2009 - 10:38
Мэр Астрахани Сергей Боженов провел ряд встреч с представителями деловых кругов Германии и Италии по вопросам привлечения в город иностранных инвестиций. Уже не первый год согласно рейтингам Астрахань занимает лидирующие позиции среди инвестиционно-привлекательных городов России. Сегодня задача мэрии – вывести город на новый, международный уровень.

На встрече с региональным координатором Посольства Германии в России Максимилианом Шпинером Сергей Боженов обсудил как перспективы экономического сотрудничества, так и совместные культурные проекты. Так, уже в следующем году в Астрахани планируется организовать фестиваль немецкой культуры, на котором будет представлено современное искусство ФРГ. Иностранные гости отметили выгодное географическое расположение города, постоянное развитие экономических, политических и культурных связей, определяющих значительный внешнеэкономический потенциал Астрахани.

Аналогичное мнение высказала и итальянская делегация. Ее руководитель господин Фердинандо Камоирано более 2-х лет курирует в Астрахани реализацию инвестпроекта по производству железобетонных конструкций. Завод "Колумбус" уже успел зарекомендовать себя на местном строительном рынке. Теперь на обсуждение вынесены новые проекты, в том числе современные технологии переработки сырья.

Сейчас в Астрахани представлены десятки предприятий – официальных представителей мировых брендов. Только за последний год реализация инвестиционных проектов дала городу почти 7 тысяч новых рабочих мест. Увеличены налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Большая доля всех инвестпроектов приходится на сферу торговли и услуг.

"Мы привлекаем инвестиции практически во все городские сферы - от строительства жилья до жилищно-коммунального хозяйства, - отметил Сергей Боженов. - Нашими инвестпроектами становятся целые микрорайоны с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. Сегодня приоритетной задачей мэрии является привлечение частного капитала в развитие производств".

Западноевропейский бизнес наметили предложить Астрахани ряд интересных направлений в сфере переработки сырья, в частности, сельхозпродукции. Мэрия в свою очередь готова оказать содействие в реализации проектов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>