Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2006

На ОАО "НКМК" совершенствуется система контроля прохождения вагонов и прогнозирования их прибытия на станцию назначения.

24.08.2006 - 09:01
На Новокузнецком металлургическом комбинате (предприятие "Евраз Груп") начата разработка системы электронного документооборота в рамках автоматизированной программы "Номерной учет железнодорожных вагонов".

Информация о том, какой груз находится в вагоне, каков его объем, будет передаваться по корпоративной электронной сети на станцию прибытия состава еще до его отправки. Таким образом, специалисты, ответственные за приемку грузов, будут знать, какие операции нужно производить с вагоном, не дожидаясь прихода состава, что сократит время обработки документов и повысит эффективность работы железнодорожного транспорта.

Работу по реализации данного проекта планируется завершить в 1 квартале 2007 года.

Программа "Номерной учет железнодорожных вагонов", учитывающая основные показатели работы железнодорожного транспорта предприятия действует на НКМК 5 лет. Благодаря данной системе, руководство НКМК может следить за движением составов по территории предприятия в режиме реального времени. Это позволяет оперативно планировать работу с вагонами и как следствие - сокращать плату за их использование и минимизировать штрафы за задержку сверх нормативного времени. Размеры выплат за простой вагонов за последние 2 года удалось сократить примерно на 20%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>