Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2009

Ростехнадзор: в обрушении крыши на БАЗе виновны строители и проверяющие.

03.12.2009 - 10:51
Комиссия уральского управления Ростехнадзора определила причины обрушения крыши в одном из цехов Богословского алюминиевого завода (БАЗ, входит в "Русал", Свердловская область), которое произошло в октябре этого года, сообщил заместитель руководителя управления Ростехнадзора Анатолий Соловьев 1 декабря на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

Он напомнил, что 24 октября 2009 г. на БАЗе произошло обрушение около 540 кв. м кровли. "Никто не пострадал благодаря правильным действиям коллектива", – отметил А. Соловьев.

По его словам, комиссия сделала выводы, что "разрушение стропильной фермы произошло в результате совокупности причин".

"Во-первых, были допущены ошибки при проектировании, при строительстве и эксплуатации здания. Второе – оценка технического состояния строительных конструкций здания корпуса номер два участка мокрого размола была выполнена экспертной организацией не в полном объеме, что не позволило своевременно принять меры. Третья причина – это недостаточный контроль со стороны службы технического надзора за состоянием здания и сооружений", – сказал заместитель руководителя уральского управления Ростехнадзора.

В выводах работы комиссии есть заключение о лицах, ответственных, по мнению комиссии, за допущенную аварию. Все материалы направляются в прокуратуру, в инспекцию труда и в центральный аппарат Ростехнадзора, добавил А. Соловьев. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>