Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2009

США еще раз выступили против китайского "бандитизма" в стальном импорте.

03.12.2009 - 10:47
Выборные должностные лица США в прошедший вторник вновь обвинили КНР в краже американских рабочих мест и убеждали правительственную торговую группу продолжить сопротивление и одобрить пошлины на импортируемые китайские стальные трубы, используемые в производстве нефти и газа.

"Эта страна была простаком слишком долго, и вы видите, что мы получили", - отметил губернатор Пенсильвании, госп. Ed Rendell в выступлении для американской Комиссии Международной торговли, которая рассматривает случай с импортом китайских стальных труб.

Как известно, эти выступления последовали за сентябрьским решением Президента Барака Обамы – установить пошлины на импортируемые китайские шины. В прошлом месяце Комиссия по Международной торговле приняла заключительное определение, что китайские производители получили "компенсационные" правительственные субсидии в пределах примерно 10–16%, и кроме того, что импортируемая китайская продукция демпинговала внутренние цены на рынке США. Заключительное голосование по компесационным выплатам ожидается в Комиссии 30 декабря, а по демпинговым пошлинам в марте 2010 г.

На слушании во вторник, представитель штата Огайо, Betty Sutton, обвинил Китай в субсидировании "миллионов тонн" ненужного производства труб OCTG, что заставило, по крайней мере, 2 100 американских сталелитейщиков потерять свою работу в течение последних нескольких лет. Еще один представитель штата Огайо, госп. Jay Williams сообщил, что "уровень безработицы в г. Youngstown составляет 14%, и что местный производитель труб, компания V&M Star LP пока не может расширить производство". По мнению сенатора Arlen Specter из Пенсильвании, это можно назвать интернациональной формой "бандитизма". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>