Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2006

В Шелехове состоялось выездное заседание Восточно-Сибирской торгово-промышленной палаты.

23.08.2006 - 18:09
Выездное заседание Торговопромышленной палаты Восточной Сибири посвятили одному из главных событий года - Байкальскому Экономическиму Форуму. Президент российской торгово-промышленной палаты Евгений Примаков предложил обсудить политику тарифообразования. По мнению промышленников и предпринимателей действующая система не помогает, а уже мешает развитию бизнеса.

- Я бы очень хотел, когда принимают какие-либо тарифы прислушивались к мнению промышленников. А мы свои предложения подготовим. Не в интересах каких нибудь предприятий, а в интересах страны, - говорит генеральный директор "ИркАЗ-СУАЛ" Игорь Гринберг.

Речь идет прежде всего о тарифах естественных монополий и крупнейших производителей.

- Это пожалуй самая злободневная тема. Проблема сегодня для биснеса - особенно расположенного далеко от рынков сбыта своей продукции. Это характерно для аллюминиевой промышленности, химии и нефтехимии, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов.

Организаторы Байкальского экономического форума пошли на встречу бизнесменам. Проблеме тарифов будет посвящен отдельный круглый стол. Итогом встречи в Шелехово первый заместитель губернатора Юрий Параничев остался доволен. Особенно тем, как продвигается строительство пятой серии ИркАЗа.

- Когда мне рассказывали что здесь будет я с трудом представлял. Приятно воочию убедиться. Особенно приятно что используются материалы из Иркутской области и расположенных рядов с Шелеховом предприятий, - говорит первый заместитель Главы администрации Иркутской области Юрий Параничев. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>