Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2009

Главой европейского сегмента "Северсталь Интернэшнл" - Lucchini Group назначен М.Калкани.

02.12.2009 - 16:32
Совет директоров Lucchini Group (европейский сегмент "Северсталь Интернэшнл") одобрил назначение Марчелло Калкани на пост генерального директора. Как говорится в сообщении ОАО "Северсталь", в должность он вступит 1 января 2010г.

Эрве Кербрат, в настоящий момент являющийся генеральным директором, останется на своем посту до конца декабря 2009г.

М.Калкани пришел на работу в Lucchini Group в качестве директора завода в Пьомбино в 2006г. В сентябре 2009г. он был назначен директором по производству Lucchini Group. До прихода на работу в компанию М.Калкани занимал руководящие должности в компаниях Tristeel, Duferco Clabecq Louviere, Clabecq и TPG.

Lucchini - объединение сталелитейных компаний в Италии и Франции, производит длинномерные изделия из высококачественной специальной стали, в состав которого входят 20 заводов и сервисных центров по всей Европе. Lucchini осуществляет поставки более чем 600 потребителям в шести нишах рынка, включающих автомобильную технику, рельсы, подшипники, пружины, катанку для гаек и болтов и присадочную проволоку для сварки. В состав Lucchini входят дочерние компании Piombino, Ascometal. Piombino является ведущим в Европе производителем рельсов и высококачественной катанки. "Северсталь" владеет мажоритарным пакетом акций Lucchini.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США. По состоянию на 30 июня с.г. 82,37% акционерного капитала компании "Северсталь" находится под косвенным контролем Алексея Мордашова, генерального директора компании. Институциональные инвесторы и работники компании "Северсталь" являются держателями остальных 17,63%. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>