Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Gerdau начнет увеличивать экспорт стали со своих мощностей в США.

30.11.2009 - 12:40
Согласно заявлению президента бразильского сталепроизводителя Gerdau Андре Гердау Йоханпетера, компания, вероятно, будет наращивать экспорт стали со своих предприятий в США, так как валютно-курсовая ситуация этому благоприятствует. Gerdau обговаривает с властями штата Оклахома, предлагающими ей инвестиции, возможность нового запуска расположенного там завода Sand Springs. Кроме того, г-н Йоханпетер полагает, что потребление стали в США и Европе должно в 2010 г. восстановиться. Он считает избыток работающих мощностей в мире, особенно на Западе, внушающим беспокойство, однако надеется, что китайское потребление поглотит значительную часть его собственного производства в 2010 г.

Также г-н Йоханпетер заявил, что не ожидает какого-либо роста цен или снижения скидок на внутреннем стальном рынке Бразилии в 2009 г., хотя и признал, что цены на следующий год сложно прогнозировать. Он приветствовал решение бразильского правительства продлить льготный налоговый режим для производителей автомобилей и строительных материалов на 2010 г., так как это поддержит стальной спрос, однако выразил озабоченность продолжающимся ростом курса бразильского реала, учитывая то, что потребители стали, такие как автомобилестроители, также являются экспортерами.

Г-н Йоханпетер отверг слухи о заинтересованности Gerdau в слияниях и поглощениях, добавив, что его компания сфокусирована на собственной деятельности. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>