Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

ОАО "Волжский абразивный завод" (Волгоградская область) 27 ноября запустил комплекс по производству карбидкремниевых огнеупорных изделий на нитридной связке стоимостью 3 млн евро.

30.11.2009 - 12:37
Согласно сообщению, планируется, что новое производство, создание которого заняло 1,5 года, позволит выпускать до 1200 тыс. т продукции в год.

В сообщении отмечается, что производственный комплекс на ОАО "Волжский абразивный завод" создан совместно с британской фирмой "Vulcan Refractories Limited", которая поставила на предприятие оборудование и передала технологию производства огнеупорной продукции. "Vulcan Refractories Limited" также будет осуществлять контроль за выпускаемыми заводом изделиями, говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, высокопрочные карбидкремниевые изделия на нитридной связке применяются в самых разных областях: алюминиевой промышленности, при производстве меди и цинка, , в качестве направляющих для стальных заготовок в печах отжига и т.д.

Сообщается, что заинтересованность в поставках новых огнеупорных изделий уже выразил крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема ОАО "РУСАЛ". На следующей неделе должны состояться переговоры с представителями этой компании о поставках продукции. Предполагается, что первым ее получателем станет "Волгоградский алюминиевый завод". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>