Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Метинвест разработал функциональную логистику и начал экспортные поставки железорудного сырья судами класса Capesize.

30.11.2009 - 11:53
Первое судно грузоподъемностью 195 тыс. тонн отправлено в Китай. В настоящее время готовится к отправке второй сухогруз аналогичного класса. Сырье, добываемое горнорудным дивизионом Компании, впервые начали отгружать на экспорт такими объемами. Таким образом, Украина вошла в число стран, осуществляющих поставки насыпных грузов судами класса Capesize (водоизмещением 175-400 тыс. тонн). Новый механизм сбыта освоен в рамках стратегии диверсификации поставок и расширения рынков сбыта продукции Группы Метинвест.

В ходе разработки механизмов отгрузки успешно освоена логистика комбинированной загрузки балкеров в два этапа. На первом этапе балкер грузится непосредственно у причала в портах Одесского региона, на втором этапе — переходит на глубоководный керченский рейд для полной догрузки.

В ноябре железорудной продукцией предприятий, входящих в Группу Метинвест, загружен балкер Kassos Warrior грузоподъемностью 195 тыс. тонн. Судно отправлено в Китай. В настоящее время, грузится второй сухогруз MYKONOS аналогичного класса.

Инфраструктура портов Украины, к сожалению, не приспособлена для полной загрузки судов такого класса непосредственно у причала из-за ограничений по глубинам.

"Для Украины это существенный прорыв. Никогда раньше наша страна не отгружала навалочные грузы судами такого класса. В настоящее время мы достигли максимально эффективной логистики поставок железорудного сырья на экспорт морским путем", — отметил Александр Вилкул, почетный Директор Горнорудного дивизиона Группы Метинвест.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>