Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Вице-губернатор Ставропольского края и депутат Государственной Думы посетили Кировский завод.

30.11.2009 - 09:09
20 ноября 2009 года вице-губернатор, заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белолапенко и депутат Государственной Думы из Ставропольского края Юрий Гонтарь посетили Кировский завод и провели переговоры с Председателем Совета директоров Кириллом Поляковым и Генеральным директором Георгием Семененко.

На встрече стороны обсудили государственную программу развития сельского хозяйства и меры поддержки реального сектора экономики, а также перспективы и варианты взаимовыгодного сотрудничества между Ставропольским краем и Кировским заводом.

Генеральный директор Георгий Семененко провел для почетных гостей экскурсию по ключевым дочерним предприятиям Кировского завода. Особый интерес вызвала промышленная и сельскохозяйственная техника производства Петербургского тракторного завода. Георгий Семененко рассказал гостям о технических возможностях новейших тракторов "Кировец" серии К-9000, самых мощных российских тракторов, и о планах Кировского завода по производству и расширению линейки новой техники. Высокие гости осмотрели новинку, ознакомились с техническими характеристиками, а Юрий Белолапенко смог лично в кабине трактора оценить комфортабельность рабочего места.

Резюмируя итоги встречи, Юрий Гонтарь отметил:

"Кировский завод является историческим партнером Ставропольского края – одного из крупнейших аграрно-промышленных регионов России, развитие которого во многом связано с эффективностью сельского хозяйства. Этим объясняется наш интерес к сотрудничеству: тракторы "Кировец" хорошо зарекомендовали себя на полях Ставрополья и востребованы в агрохозяйствах региона.

Цель сегодняшнего посещения – вывести на качественно новый уровень взаимодействие госорганов Ставропольского края с Кировским заводом, с тем чтобы и сам край, и сопредельные регионы Северного Кавказа стали своего рода плацдармом для внедрения инновационной техники. Сегодня мы посмотрели не только новые тракторы серии К-9000, но и новый погрузчик "Кировец" К-3060, а также дорожную и карьерную технику. Скажу честно, впечатляет и размах, и мощность, и технические характеристики! Похвально, что в нынешних экономических условиях руководство предприятия ищет пути выхода из кризиса, в том числе и через разработку и внедрение инновационных решений в сельскохозяйственном и дорожном машиностроении.

Убежден, что подобная диверсификация поможет преодолеть экономический шторм и найти поддержку как со стороны государства, так и структур бизнеса, заинтересованных в партнерстве". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>