Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2009

В Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области состоялась встреча с директором российского представительства Ассоциации производственных технологий Великобритании (МТА) Игорем Баженовым.

27.11.2009 - 13:25
На переговорах также присутствовала старший советник по торговле и инвестициям Британского Генерального консульства в Екатеринбурге Галина Мовчан. Это четвертая встреча с руководством МТА, организованная министерством за последний год. Первая состоялась весной в Лондоне.

И.о. министра международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов подчеркнул особый интерес Свердловской области к развитию машиностроения в регионе. Великобритания в данном направлении является одним из ведущих производителей на мировом рынке. В этом еще раз сумели убедиться члены нашей делегации – представители уральских предприятий, побывавшие недавно по приглашению МТА в Великобритании.

По словам Игоря Баженова, наши производители провели встречи с девятью английскими компаниями, посетили шесть британских предприятий – производителей металлорежущих станков и станочного оборудования. На встречи также были приглашены представители Департамента гарантий экспортных продаж. В результате - стороны договорились об установлении деловых отношений.

Доказательством долгосрочности таких контактов является намерение МТА при поддержке Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге организовать весной следующего года визит на Средний Урал британских станкостроителей. В программе визита - биржа деловых контактов, встречи с руководством области и отраслевых министерствах.

Александр Харлов высказал удовлетворенность активизацией контактов предприятий Великобритании и Свердловской области, а также выразил готовность оказать поддержку по всем организационным моментам предстоящей поездки. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>