Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2009

Evraz планирует осенью 2010 г завершить реконструкцию конвертерного цеха на НТМК и повысить мощность на 12,5 проц до 4,5 млн т стали в год.

27.11.2009 - 12:39
Evraz Group планирует осенью 2010 г завершить реконструкцию 4-го конвертера на ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (NTMK) /НТМК/ и повысить мощность конвертерного цеха на 12,5 проц до 4,5 млн т стали в год. Об этом сообщил в интервью ПРАЙМ-ТАСС вице-президент Evraz Group, руководитель дивизиона "Урал" Дмитрий Сотников.

"За последние три года мы реконструировали 3 из 4 конвертеров. Осенью 2010 г планируем завершить реконструкцию 4-го конвертера, которая была отложена на полтора года. Решение отложить эту реконструкцию было связано не с кризисом, а, прежде всего, с тем, что после закрытия мартена нам удалось достаточно серьезно увеличить мощность существующих агрегатов и, как следствие, мы поняли, что "узким местом" являются не сами конвертеры, а разливочные машины, и приняли решение реконструировать третью МНЛЗ".

Общая стоимость завершающей стадии реконструкции конвертерного цеха оценивается в 30 млн евро, подытожил Д.Сотников.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, работы по модернизации конвертера и МНЛЗ проведет австрийская компания Siemens VAI. Модернизация МНЛЗ-3 позволит увеличить ее мощность с 700 тыс т металла до 1 млн т в год, а также расширить сортамент продукции. Стоимость модернизации – около 30 млн евро.

НТМК - интегрированный металлургический комбинат, расположенный в Нижнем Тагиле /Свердловская обл/, примерно в 140 км к северу от Екатеринбурга и примерно в 1100 км к северо-востоку от Москвы. Основной продукцией НТМК являются железнодорожные колеса и рельсы, продукция строительного сортамента и трубная заготовка, а также стальные полуфабрикаты.

В 2008 г на НТМК было выпущено 4,6 млн т проката, 5,2 млн т стали, 4,8 млн т чугуна, а также 2,8 млн т кокса.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия компании расположены в России, Украине, Европе, США, Канаде и Южной Африке. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>