Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2009

"Северсталь" планирует к 2012 г завершить внедрение системы управления бизнесом SAP на всех своих предприятиях в России.

26.11.2009 - 13:29
ОАО "Северсталь" (CHMF) приступило к реализации проекта ERP /система планирования ресурсов предприятия/ на всех бизнес-единицах компании, выбрав программное решение компании SAP AG. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции гендиректор и основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов.

В рамках сотрудничества подписан договор между "Северсталью" и компанией SAP на общую сумму 15,6 млн евро. Была приобретена лицензия на внедрение ERP. При этом общая стоимость проекта не разглашается.

Интегрированная система позволит "Северстали" существенно повысить рентабельность и получить экономический эффект, который значительно превысит инвестиции в этот проект, сообщил Алексей Мордашов.

Решение ERP будет внедрено к середине 2011 г и в полном функциональном объеме начнет работать с 2012 г, отметил А.Мордашов.

"Проект внедрения ERP позволит компании "Северсталь" пересмотреть и повысить эффективность ключевых процессов, начиная от производства, закупок и продаж до администрирования и управления компанией. С его помощью мы свяжем воедино основные процессы в дивизионах и на предприятиях "Северстали", ускорим процесс закрытия финансовой отчетности, сократим издержки за счет централизации и автоматизации ряда процессов, добьемся значительного повышения операционной эффективности нашей компании, осуществим культурную трансформацию", - отметил генеральный директор ОАО "Северсталь".

Пилотный проект внедрения ERP на платформе SAP начался на предприятии "Воркутауголь" горнодобывающего дивизиона компании "Северсталь" в 2007 г. Он позволил оптимизировать ряд важных процессов в финансах и закупках. Издержки были сокращены на 40 проц.

ОАО "Северсталь" – международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе /РТС/ и на Лондонской фондовой бирже /LSE/. В 2008 г "Северсталь" произвела 19,2 млн т стали и зафиксировала выручку в размере 22,4 млрд долл. EBITDA компании в 2008 г составила 5,4 млрд долл, доход на акцию равняется 2,2 долл.

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 92 тыс клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом "SAP". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>