Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2009

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в среду провел рабочее совещание, на котором рассмотрена социально-экономическая ситуация в Нижнем Тагиле.

26.11.2009 - 11:24
В совещании принял участие заместитель министра регионального развития Российской Федерации Юрий Осинцев, - сообщает департамент информации губернатора.

Губернатор подчеркнул важность того факта, что Нижний Тагил попадает в федеральную программу поддержки моногородов, ведь именно этот город во многом определяет развитие экономики области. Юрий Осинцев акцентировал внимание участников совещания на том, что до конца нынешнего года необходимо разработать комплексную программу, в которой следует учесть сегодняшнюю структуру занятости населения, а также возможности создания новых рабочих мест и профессиональной переподготовки жителей Нижнего Тагила. Следующий этап – реализация перспективных проектов по созданию новых производств. И такие планы в Нижнем Тагиле имеются. Так, управляющий директор НТМК Алексей Кушнарёв проинформировал губернатора о том, что в ходе модернизации комбината будет создано около тысячи новых рабочих мест строителей и монтажников. В городе успешно реализуется программа реформирования жилищно-коммунального комплекса, в которой задействованы строительные и жилищно-коммунальные предприятия. Участники совещания отметили, что объем этой работы, которая не только улучшает экономическую ситуацию в городе, но и прямо сказывается на качестве жизни нижнетагильцев, можно было бы увеличить в четыре-пять раз. Юрий Осинцев подтвердил, что министерство регионального развития РФ готово выделять дополнительные средства на дальнейшее приведение в порядок жилого фонда города.

Еще одно перспективное направление деятельности – строительство жилья, особенно индивидуального. Как доложила губернатору глава Нижнего Тагила Валентина Исаева, так же принимавшая участие в совещании, площадки для строительства в городе подготовлены.

Губернатор дал поручение областному правительству через две недели представить конкретную программу по выводу из кризиса Нижнего Тагила. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>