Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2006

Совет директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" на состоявшемся заседании принял решение об избрании Председателем Совета Сергея Моисеева.

23.08.2006 - 09:46
Александр Федоров, сложивший с себя полномочия Председателя Совета директоров общества, так прокомментировал решение Совета: "Я уверен, что принятое решение будет содействовать дальнейшему повышению эффективности деятельности Совета директоров, который демонстрирует высокий профессионализм и компетентность, что подтверждается результатами деятельности ЧЦЗ. С. Моисеев работает в Совете директоров предприятия с 2004 года, он детально знаком со всеми аспектами его деятельности, отлично владеет ситуацией в отрасли, Сергей получил блестящее образование, имеет степень MBA американского колледжа, является опытным управленцем, обладает стратегическим видением". Говоря о своих планах на будущее, А. Федоров, с 2003 года постоянно переизбираемый на должность Председателя Совета директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", подчеркнул, что он продолжит свою работу в Совете директоров ЧЦЗ в качестве его члена.

Со своей стороны Сергей Моисеев поблагодарил членов Совета директоров за оказанное высокое доверие. Он подчеркнул, что в качестве своей основной задачи видит дальнейшую реализацию стратегии вертикальной интеграции, направленной на обеспечение предприятия собственным сырьем, для чего компания намерена как приобретать действующих производителей цинкового концентрата, так и разрабатывать новые месторождения в географической близости от ЧЦЗ. Другая важнейшая задача, которую, по словам С. Моисеева, ставит перед собой Совет директоров, - наращивание объемов выпуска продукции завода до уровня проектной мощности в 200 тыс. тонн по цинку в год. С этой целью компания реализует ряд инвестиционных проектов: на первом этапе с пуском комплекса 5-ой вельц-печи в 2007 году и 4-й системы сернокислотного цеха в 2008 году ЧЦЗ сможет увеличить объем производства до 180 тыс.тонн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>