Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2009

ОАО "Уралэлектромедь" успешно прошло инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

25.11.2009 - 12:46
Аудит провел эксперт британской компании "Lloyd’s Register Quality Assurance Ltd" (LQRA).

В итоговом отчете по результатом аудита отмечено, что система менеджмента качества позволяет "Уралэлектромеди" обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции, ориентируясь на запросы потребителей. Также аудитор обратили внимание на деятельность предприятия по совершенствованию действующей системы менеджмента качества. В частности, "Уралэлектромедь" выполнила плановые мероприятия по модернизации производства, повысила показатели удовлетворенности потребителей продукции и услуг.

"Значимость достигнутых результатов возрастает в связи с тем, что в апреле 2010 года предприятие планирует ресертифицировать систему менеджмента качества в соответствии с требованиями новой редакции стандарта – ISO 9001:2008", - отмечает начальник отдела качества "Уралэлектромеди" Александр Гончаров.

Напомним, что ОАО "Уралэлектромедь" впервые сертифицировало систему менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта в 1996 году. В 2004 году предприятие внедрило систему экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001. В декабре 2005 года "Уралэлектромедь" сертифицировала систему управления профессиональной безопасностью и здоровьем спецификации OHSAS 18001:1999.

С августа 2004 года предприятие УГМК обладает статусом одобренного поставщика драгметаллов Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов (LBMA) по серебру аффинированному, а с мая 2006 года – по золоту аффинированному. "Уралэлектромедь" является единственным в мире металлургическим предприятием, имеющим аффинажное производство, продукция которого получила одобрение LBMA. Летом текущего года по результатам упреждающего мониторинга "Уралэлектромедь" подтвердила статус ""Good delivery" для золота и серебра в слитках. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>