Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2009

"Arcelor Mittal Кривой Рог" разворовывали пятнадцать банд.

25.11.2009 - 12:15
Начальник городского управления МВД Кривого Рога, полковник милиции Александр Билоусов получил строгий выговор за недостаточную профилактическую работу по нейтрализации преступных групп, которые занимались разворовыванием металлопродукции с комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область). Об этом на пресс-конференции в Кривом Роге сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"После знакомства с расследованием дел о разворовывании у меня создалось устойчивое впечатление, что идет соревнование между внешними силами, которые хотят разворовывать металлопродукцию с предприятия, и внутренними силами, которые хотят ее разворовывать еще больше", — подчеркнул министр.

Луценко связывает разворовывание металлопродукции на "Arcelor Mittal Кривой Рог" с резонансными покушениями на убийство ведущих топ-менеджеров комбината в 2009 году.

Министр подчеркнул, что сейчас следствие отрабатывает основную и перспективную версию относительно покушений на топ-менеджеров. Окончательное расследование этой версии, по словам Луценко, будет завершено через месяц-полтора, а то и раньше.

Министр отметил, что неудовлетворен работой криворожской милиции после убийства местного криминального авторитета по прозвищу Сквозняк, который был причастен к разворовыванию металлопродукции.

Луценко уточнил, что местная милиция нашла убийц криминального авторитета, но не разоблачила членов преступных группировок в городе, которые продолжали свою незаконную деятельность.

По словам министра, сейчас установлено, что в Кривом Роге действовало около пятнадцати преступных групп, которые действовали вокруг металлургического комбината.

По словам министра, сейчас получены оперативные данные о причастности к разворовыванию металлопродукции на "Arcelor Mittal Кривой Рог" должностных лиц предприятия, которые были связаны с криминальными группами.

Луценко подчеркнул, что в ближайшее время по этим фактам будет возбужден ряд уголовных дел. -- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>