Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2009

"Северсталь" участвует в кампании по заключению Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу России.

25.11.2009 - 11:58
"Северсталь" приняла участие в заседании тарифной комиссии по заключению Отраслевого тарифного соглашения (ОТС) по горно-металлургическому комплексу России на 2010 г., состоявшемся в Москве на прошлой неделе.

В переговорах со стороны работодателя участвовал старший менеджер дирекции по кадрам Череповецкого металлургического комбината Валерий Ковряков, коллектив компании представлял председатель профсоюзного комитета ОАО "Северсталь" Александр Афанасьев.

В работе комиссии так же приняли участие представители ООО "ЕвразХолдинг", ОК "РУСАЛ", ОАО "Мечел", ОАО "ММК", ОАО "НЛМК", и других крупных компаний горно-металлургической отрасли.

По словам Валерия Коврякова, "работодатель осознает необходимость заключения Отраслевого Тарифного Соглашения на 2010 год и намерен сотрудничать в рамках подготовки тарифной комиссией согласованного варианта соглашения до конца 2009 года". Александр Афанасьев отметил позитивный настрой работодателя и готовность серьезно подойти к вопросу заключения ОТС на 2010 год.

В ходе заседания тарифной комиссии была обсуждена ситуация в горно-металлургическом комплексе, состоялся обмен мнениями по некоторым позициям проекта Соглашения, согласован срок его действия – один год.

Кроме того, определен регламент работы комиссии. Следующее заседание состоится 3 декабря. К этому времени рабочие группы проведут экспертизу представленных проектов, сформируют предложения по сближению позиций сторон.

Отраслевое тарифное соглашение, заключаемое между Центральным советом Горно-металлургического профсоюза России и объединением работодателей горно-металлургического комплекса в лице АМРОС, регулирует трудовые и экономические отношения работников и работодателей, устанавливает нормы оплаты и условия труда, в том числе социальные гарантии, льготы для работников, а также фиксирует обязательства органов, подписавших соглашение. Все это позволяет оказать влияние на дальнейшее развитие системы социального партнерства в горно-металлургическом комплексе, улучшить регулирование трудовых отношений, стимулировать эффективность труда, повысить безопасность условий производства и обеспечение охраны труда. Взаимные обязательства сторон отраслевых соглашений являются основой при заключении отраслевых региональных, отраслевых территориальных соглашений и коллективных договоров. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>