Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

Существенное снижение цен на кобальт в Китае маловероятно.

23.11.2009 - 15:10
Представитель китайского информационного агентства Antaike выступил на ежегодной конференции по кобальту и никелю в Китае. Он отметил, что вследствие значительного роста импорта кобальтового сырья и снижения экспорта продуктов на основе кобальта ожидается, что по итогам 2009 г. обьем складских запасов кобальта в Китае будет находиться на уровне около 10 тыс. т. Несмотря на некоторый подъем цен на кобальт с текущей стабилизацией, будущий тренд китайского рынка кобальта остается неопределенным, так как запасы высоки, а спрос на зарубежных рынках за пределами Китая остается в целом спокойным.

Предполагаемый общий объем поставок металлического кобальта на китайский рынок, включая импорт и собственное производство, составит в 2009 г. 27,7 тыс. т. Вследствие вялого в течение длительного времени зарубежного рынка и достаточно низких цен, китайский экспорт кобальта должен снизиться до 4190 т.

Внутренний спрос на кобальт в Китае в этом году повысился, годовое потребление кобальта составит около 15,5 тыс. т, причем около 10 тыс. т из этого объема составят запасы, включая 2000 т, завезенных в этом году.

Несмотря на большой объем запасов, существенное снижение цен маловероятно, так как сырьевые материалы почти полностью контролируются ведущими китайскими производителями кобальта. Кроме того, периодические спекулятивные закупки также оказывают некоторую поддержку рынку.

Потребление кобальта в карбидных сплавах и магнитных материалах в этом году незначительно снизится, однако это компенсируется устойчивым с 2002 г. ростом использования кобальта в секторе производства источников питания, который продолжится и в 2010 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>